Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 13:53

В Нижегородской области откроется 23-й ФОК

Новый ФОК начнет свою работу в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса состоится 25 декабря.

За последние пять лет это уже двадцать третий ФОК, построенный в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, инициированной в 2007 году губернатором Валерием Шанцевым: 20 комплексов построено в городах и районах области, три - в Нижнем Новгороде.

Новый ФОК построен по типовому проекту. На площади более 11 тысяч кв. метров разместятся тренажерный, танцевальный залы, бассейн, крытый каток, а также универсальный игровой зал с трибунами.

Это первый из трех ФОКов в Нижнем Новгороде, построенный на муниципальные средства.

Напомним, строительство ФОКа в Ленинском районе было профинансировано в равных долях из областного и местного бюджетов, ФОК в Канавинском районе построен на средства регионального бюджета.

Напомним, в настоящее время в регионе открыты физкультурно-оздоровительные комплексы в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода. 

Источник: http://s018.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений