Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2012 12:30

В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол по теме реализации социальных проектов

Мероприятие было организовано 21 декабря при поддержке правительства Нижегородской области.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, особое внимание было уделено фестивалю «Добрый Нижний», познавательно-образовательному проекту «Твоя-профессия – твой выбор!», а также проекту социальной рекламы «РЕформа» под председательством губернатора Валерия Шанцева, которые проводятся в регионе не первый год и даже стали тиражироваться в регионах России.

«Вместе с нашими партнерами - органами власти, социально ответственными СМИ, мы наработали огромный опыт, который стали заимствовать в других городах, а это значит, мы движемся в верном направлении, и главное сегодня не останавливаться на достигнутом», - заявила директор по развитию ассоциации «Служение» Алла Балашова.

Участники мероприятия также отметили растущую социальную активность населения вне зависимости от статуса и возраста – школьники, студенты, известные общественные деятели, бизнесмены все чаще становятся волонтерами. «Люди могут и хотят относиться друг к другу по‑доброму, и эта позитивная тенденция сегодня не просто актуальна, это тренд», - сказала Алла Балашова.

По словам директора центра «Практика» Нины Зверевой, ярким примером этого является проект «Твоя-профессия – твой выбор!», проходящий в рамках фестиваля «Живое слово», в ходе которого известные российские журналисты, такие как Владимир Познер, Светлана Сорокина, Марина Королева, Андрей Бахметьев каждый год проводят мастер-классы для воспитанников детских домов Нижегородской и Кировской областей, делятся своим опытом. «И это желание идет от сердца», - подытожила Нина Зверева. 
 

Источник: http://www.consystems.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений