Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2012 03:25

«Жалоб от врачей скорой помощи и пациентов в связи с наступившими холодами не поступало», - Клименко

При этом один из врачей скорой помощи написал Клименко письмо о несоответствии температурного режима в каретах «скорой» ещё в сентябре.

Жалоб от персонала скорой помощи или пациентов в связи с работой в условиях наступивших в Нижегородской области холодов не поступало. Об том главный врач ГБУЗ НО ССМПНН Владимир Клименко сообщил корреспонденту NewsRoom24 по итогам пресс-конференции 19 декабря.

В рамках общения с журналистами Клименко отметил, что одной из проблем обеспечения скорой помощи является отсутствие зимней одежды для персонала. Дело в том, что компания-поставщик задержала доставку тёплых вещей до 21 декабря текущего года. Счета по задолженности поставщику уже выставлены. Кроме того, к наступлению холодов для персонала скорой помощи было закуплено 148 пар тёплой обуви.

При этом, по словам Клименко, никаких жалоб, связанных с приходом холодов и несоответствия температурного режима в машинах скорой помощи, ни от врачей, ни от пациентов не поступало.

Однако источник NewsRoom 24 в одной из нижегородских подстанций «скорой» сообщил, что обращался к главврачу ГБУЗ НО ССМПНН с письмом еще в сентябре текущего года. В тексте обращения говорилось, что  имеющиеся на подстанции санитарные автомобили скорой помощи автомобили класса «С»,  а также санитарные автомобили класса «В не соответствуют требованиям Национального стандарта Российской Федерации «Автомобилей скорой помощи» ГОСТ Р 52567-2006, утверждённого Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 18 сентября 2006 г. А именно, необходимый температурный режим в салонах санитарных автомобилей, в соответствии с ГОСТ в холодное время года не соблюдается.

«При температуре воздуха +2 градуса по цельсию, температура с салоне автомобилей составляла +9 градусов при норме +20», - сообщил источник.

Текст обращения имеется в распоряжении редакции NewsRoom24

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.vl.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений