Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 15:01

Контракт на строительство второго Борского моста планируется заключить до конца текущей недели

Новый мост через Волгу, как и футбольный стадион на Стрелке, построит московская компания «Спорт-Инжениринг».

Подписание контракта с федеральным унитарным государственным предприятием «Спорт-Инжиниринг»  на строительство второго Борского моста запланировано до конца текущей недели. Об этом министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил журналистам на пресс-конференции 18 декабря. 

«На этой неделе должны заключить контракт с компанией «Спорт-Инжиниринг», которая выиграла торги на проектные работы по строительству стадиона на Стрелке на 45 тыс. зрителей к Чемпионату Мира по футболу 2018 года», - завил Челомин.

На данный момент министерство строительства Нижегородской области заканчивает разработку документации по проекту нового моста, которая будет передана на экспертизу в конце 2012 - начале 2013 года. Кроме того, в бюджете регионального дорожного фонда на начало строительно-монтажных работ второго Борского моста через Волгу предусмотрена сумма в 1 млрд. рублей. 

По словам Владимира Челомина, возведение нового моста предполагает строительство транспортных развязок, как с Нижегородской, так и с Борской стороны.  Также в проекте запланировано расширение трассы Нижний Новгород  - Толоконцево до четырёх полос. 


Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.allmol.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений