Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 01:39

Шанцев вручит именные стипендии правительства Нижегородской области одаренным детям-инвалидам

Заслуженную награду из рук губернатора получат 15 талантливых детей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 декабря 2012 года в 11.00 губернатор Валерий Шанцев вручит именные стипендии правительства Нижегородской области одаренным детям-инвалидам.

В торжественном мероприятии примут участие талантливые дети с ограниченными возможностями из муниципальных районов и городских округов региона, родители детей, учителя, руководители кружков, студий, тренеры.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства Нижегородской области ежегодно с 2007 года одаренным детям-инвалидам выплачиваются 15 именных стипендий в следующих номинациях: «В сфере образования и науки»,  «В сфере культуры и искусства», «В сфере технического, прикладного и народного творчества», «В сфере физкультуры и спорта», «В сфере общественной деятельности».

В течение всего 2012 года в регионе проводились фестивали творчества, выставки, олимпиады, спортивные соревнования с целью определения лучших достижений детей-инвалидов. Всего на соискание именных стипендий Правительства области для одарённых детей-инвалидов в 2012 году была представлена 71 конкурсная работа из 45 муниципальных образований области.

Источник: http://gazeta-rybinsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений