Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 01:29

Прямую телефоннную линию «Ориентир» проведут в Нижнем Новгороде

Учащихся старших классов, сирот и детей, лишившихся попечения родителей, проконсультируют по вопросам планирования профессиональной карьеры.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 21 декабря 2012 года с 14 до 16 часов региональное управление государственной службы занятости, центры занятости городов и районов Нижегородской области проводят прямую телефонную линию по профориентации «Ориентир».

Профконсультанты государственной службы занятости населения ответят на вопросы учащихся старших классов и их родителей, сирот, детей, лишившихся попечения родителей о планировании профессиональной карьеры, об услугах по профессиональной ориентации.

Инвалидам и женщинам, воспитывающим детей-инвалидов, безработных граждан предпенсионного возраста  расскажут о профессиональной адаптации на рынке труда, о возможностях трудовой деятельности.

Телефоны прямой линии: 421-44-47, 421-46-09.

Следует отметить, что по данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы в регионе на 1 декабря 2012 года составил 0,61%, численность безработных – 11 041 человек; в Нижнем Новгороде - 0,58%, численность безработных – 3 997 человек.

Заявленная работодателями потребность в работниках в ноябре составила 11 403 вакансии, из них по рабочим профессиям – 8 850 вакансий, с оплатой труда выше величины прожиточного минимума – 8 591 вакансия. На 1 декабря 2012 года в банке вакансий службы занятости населения без учета рабочих мест, заявленных для привлечения иностранной рабочей силы, находилось 41 692 вакансии.

«На сегодняшний день на одного безработного приходится практически четыре вакансии. Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области почти в два раза ниже, чем в целом по стране. В России – 1,3%, в регионе - 0,61%, и значительно ниже, чем в округе, где показатель равен единице», - отметил руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина.

Источник: http://rostov-today.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений