Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2012 00:43

В Нижнем Новгороде проверяли продавцов пиротехники: в 55 торговых центрах нашли только одного

18 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности по Автозаводскому району проверили выполнение требований пожарной безопасности в местах продажи пиротехники.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, в ходе проверки 55 торговых центров Автозаводского района, где возможна продажа пиротехнической продукции, была выявлена единственная стационарная точка по продаже пиротехники - Автозаводский Универмаг.

Индивидуальный предприниматель расположился на третьем, последнем этаже здания, что соответствует требованиям. Пути эвакуации не загораживаются, до ближайших торговых точек расстояние соответствует норме (4 метра).

Но без нарушений требований пожарной безопасности не обошлось. Пиротехнические изделия выставлены на прилавке и находятся в свободном доступе для покупателей, что является нарушением требований пожарной безопасности. В месте хранения опасной продукции допускается складирование горючего материала. В целях недопущения пожара, электропроводка и электрооборудование в торговой точке должно быть в исправном состоянии и эксплуатироваться без нарушений. В данной торговой точке использовался удлинитель, что недопустимо.

По результатам проверки, индивидуальный предприниматель будет привлечен к административной ответственности, которая подразумевает штраф в размере от 20-30 тысяч рублей. 

Источник: http://gorod48.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений