Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 23:33

Сто лет исполнилось Нижегородской областной школе для слепых и слабовидящих детей

19 декабря в 12.00 в актовом зале Нижегородской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате III-IV вида состоится торжественное мероприятие, посвященное 100-летию школы.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в школе сегодня обучается и воспитывается 130 детей с глубокими нарушениями зрения из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Благодаря совместной деятельности Нижегородского музыкального колледжа имени М. Балакирева и школы-интерната воспитанники школы имеют возможность бесплатно получить музыкальное образование. В рамках учебных программ введен блок углубленной допрофессиональной трудовой подготовки по курсу медицинского массажа для учащихся старших классов.

В 2002 году в школе был открыт тифлоинформационный компьютерный центр, что позволило ввести новый коррекционный курс обучения детей с глубокими нарушениями зрения основам компьютерной грамотности.

В 2009 году на базе школы-интерната начал работу региональный Ресурсный центр дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отмечают в министерстве образования, планомерная и систематическая работа всего педагогического коллектива позволяет выпускникам школы получить высшее и среднее специальное образование и успешно работать.

Источник: http://fanparty.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений