Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 04:30

Дед Мороз и Снегурочка накормили нижегородских бездомных

Акция по раздаче горячих обедов и сухих пайков людям без определенного места жительства состоялась в понедельник, 17 декабря, в областном центре социально-трудовой реабилитации граждан по улице Гордеевская, 3/5.

 В Московском районе в понедельник, 17 декабря людям без определенного места жительства Дед Мороз и Снегурочка раздавали наборы продуктов,  а мобильная бригада угощалагорячими обедами. Сегодня в меню был борщ, гуляш, гречневая каша и горячий чай.

По словам министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, подобные акции стартовали накануне, 16 декабря.

«Мобильные бригады помогают людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Прошлой зимой благодаря таким бригадам удалось спасти порядка 30 человек от замерзания, – рассказала Ольга Носкова. – Всего за год в центре социально-трудовой реабилитации граждан побывало примерно 2000 человек без определенного места жительства. В центре бездомным оказывается медицинская помощь, а также предлагается помощь в трудоустройстве».

Теперь ежедневно люди без определенного места жительства могут получать горячую пищу.

Как сообщалось ранее,  нижегородским бездомным с наступлением холодов требуется помощь.

Волонтеры нижегородской епархии ищут добровольцев, готовых регулярно приносить еду для больных жителей центра социально-трудовой реабилитации граждан в Московском районе. Кроме того, для жителей приюта добровольцы собирают теплую мужскую одежду.

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений