Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 00:35

План развития нижегородского метро будет поддержан федеральным центром

Советник Владимира Путина и губернатор Валерий Шанцев проинспектировали работу нижегородского метрополитена.

 Cоветник президента РФ и экс-министр транспорта Игорь Левитин вместе с губернатором Валерием Шанцевым 14 декабря проинспектировал работу Нижегородского метрополитена, проехав от станции «Горьковская» до станции «Московская». 

В ходе поездки советник Президента и глава региона пообщались с пассажирами метро, посмотрели, как работает нижегородская подземка в штатном режиме. 



По словам Игоря Левитина, «даже сама система строительства станции «Горьковская» является новой и отличается от станций, которые были построены ранее». 



Глава региона рассказал, что в перспективе в Нижнем Новгороде планируется строительство станции «Оперный театр» и станции «Сенной». Они уже спроектированы и прошли строительную экспертизу. Также в связи со строительством стадиона на Стрелке планируется построить две станции в нижней части города. 



 «План развития нижегородского метрополитена, конечно, будет поддержан федеральным центром, потому что общественный транспорт несет большую нагрузку, а метрополитен и пригородные перевозки являются очень важными», - подчеркнул советник президента. 

Автор фото: Николай Бравилов.

Источник: http://cache.zr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений