Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 00:25

Сотрудники пожнадзора Нижегородской области проверят места продажи пиротехники

18 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности по Автозаводскому району проверят выполнение требований пожарной безопасности в местах продажи пиротехники.

 По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, пиротехнические изделия следует продавать в специально оборудованных местах; либо такие точки продаж должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам.

Места продажи пиротехники должны размещаться на расстоянии не менее 4х метров от выходов, лестничных клеток и других путей эвакуации. Торговая точка должна быть оснащена первичными средствами пожаротушения. Пиротехническая продукция общим весом не более 10 кг должна храниться в специальных металлических ящиках-сейфах, быть промышленного производства и иметь сертификат безопасности, заверенный нотариусом.

На упаковке пиротехнического изделия должна быть инструкция на русском языке с указанием фирмы-изготовителя, условий хранения и рекомендаций по использованию. Продажа пиротехники лицам до 16 лет – запрещена.

Источник: http://www.sar.rodgor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений