Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2012 21:20

Уникальную зерновую культуру планируют выращивать в Нижегородской области

18 декабря министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов примет участие в конференции «Новые технологии возделывания и перспективы развития амаранта на территории ПФО» в Большом Болдине.

 По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на конференции будут рассмотрены особенности технологии возделывания амаранта, как ценной и перспективной культуры, вопросы использования его биомассы в качестве источника биотоплива, а семян - для выработки масла и муки.

Известно, что амарант - новая для российского сельского хозяйства зерновая культура, привлекающая к себе внимание исследователей и практиков богатством и сбалансированностью белка, повышенным содержанием витаминов, минеральных солей. Уникальность амаранта - в необычайно высокой питательной ценности и съедобности всех без исключения его частей: стеблей, листьев, семян.

Исследования, проведенные в последние десятилетия, выявили множество возможностей применения амаранта для лечения и профилактики различных заболеваний.

Источник: http://s56.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений