Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2012 20:40

Благотворительный матч в Нижнем Новгороде принес 4 миллиона рублей

В ходе всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра» впервые состоялся товарищеский хоккейный матч между командой правительства Нижегородской области и командой звезд политики, эстрады и спорта «Старко-Росич».
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в матче приняли участие заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, министр госимущества и земельных ресурсов Александр Макаров, заместитель министра спорта Николай Круглов, Олимпийский чемпион по хоккею Виктор Шалимов, чемпион мира по хоккею Олег Браташ, артисты Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, многие другие. Победила команда правительства области со счетом 9:6.

«По итогам прошедшей акции удалось собрать 4 миллиона рублей – эти средства пойдут на лечение тяжелобольных детей из Дзержинска, Арзамаса, Уренского и Арзамасского районов Нижегородской области, - сообщил Дмитрий Сватковский. - Я благодарен всем болельщикам, которые пришли на матч, всем компаниям, которые поддержали акцию. Думаю, что теперь хоккейные матчи в Нижнем Новгороде станут такой же доброй традицией, как и футбольные поединки, проходящие в регионе на протяжении уже 7 лет».

За годы проведения акции в регионе собрано свыше 22,5 миллионов рублей. Всего за время проведения всероссийской акции вручен 1 601 именной сертификат на общую сумму порядка 172 миллионов рублей.
Источник: http://vsemee.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений