Поиск по сайту
Жизнь
16.12.2012 14:12

В Чикаго предлагают за кормление голубей сажать на полгода в тюрьму

Один из членов городского муниципалитета Чикаго считает, что неприятные «сюрпризы» в виде птичьего помета портят жизнь города.

Как сообщает RT, сотни тысяч голубей живут почти в каждом крупном городе мира. Их подкармливают миллионы людей. Но в Чикаго теперь за такие добрые намерения вполне можно угодить за решетку. Один из членов городского муниципалитета, Джеймс Капплмен, требует наказания для совестливых горожан.

Джеймс Капплмен считает, что неприятные «сюрпризы» в виде птичьего помета портят жизнь города.

Чиновник предложил увеличить штрафы за кормление голубей и приравнять его к преступлению, которое будет караться сроком до шести месяцев тюремного заключения и штрафом в размере до $1 тыс. В некоторых местах города уже установлены специальные знаки, запрещающие кормить голубей, за что предусмотрен штраф до $500.

Капплмен утверждает, что любая прогулка по городу напоминает ему сцену из фильма ужасов. Птицы собираются на привычных местах в парках и на автобусных остановках и только и ждут, когда кто-нибудь начнет их кормить. На тротуарах постоянно валяются крошки и картофельные чипсы, которые могут привлечь и крыс.

Жители Чикаго уже назвали предложение чиновника навязчивой идеей. Ведь голуби в этом городе обитают повсеместно.

Источник: http://www.stihi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений