Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2012 12:30

Жители Нижегородской области направили обращение Владимиру Путину с просьбой не отменять электричку Нижний Новгород - Шахунья

Под обращением поставили свои подписи около 400 человек.

 По информации «Делового квартала», кроме того, Совет депутатов Шахунского района принял решение обратиться к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и председателю Законодательного собрания Нижегородской области Евгению Лебедеву с аналогичной просьбой.

Известно, что с 1 января 2013 года отменяется прямая электричка в направлении «Нижний Новгород - Шахунья».

С нового года вагоны будут отправлять до станции «Урень», там будет пересадочный пункт. Уже оттуда, на другой электричке, пассажиры будут добираться до «Шахуньи» и дальних районов. Среднесуточный пассажиропоток на этом направлении составляет 1500 человек.

Изменение в движении в Волго-Вятской пригородной пассажирской компании объясняют приказом Министерства транспорта, который вводит критерий о разграничении поездов дальнего и пригородного следования. Все составы, которые проезжают более 200 км, считаются дальними. Расстояние от Нижнего Новгорода до Шахуньи порядка 250 км. Поэтому, единственный вариант сохранить пригородное сообщение на этом направлении - сделать 2 поезда, вместо одного прямого, с пересадкой на станции Урень.

В среднем, время в пути увеличится на 10-30 минут. Именно столько займет пересадка с одной электрички на другую. Покупать новый билет в Урене не придется - по-прежнему будет действовать один проездной документ от станции отправления до станции прибытия.

С 1 января будущего года отменят и прямой электропоезд между Кировом и Нижним Новгородом. Вместо поезда «Сувенир» появится 3 варианта сообщения, но с пересадками. С двумя пересадками - в Ежихе, либо Пижме, и в Урене. Время в пути увеличится до 8 часов, вместо прежних 6,5 часов.

Источник: http://gusev-love2010.narod2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений