Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2012 08:15

Жена-предприниматель не платила зарплату мужу в Нижегородской области: она утверждает, что работник брал ее продуктами

Предприниматель 9 месяцев не выплачивала зарплату мужу-водителю.

 По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, мужчина обратился в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате в размере 46110 рублей, денежной суммы процентов задолженности в размере 3800 рублей, а также денежной компенсации морального вреда в размере 2000 рублей к супруге, которая является ИП.

В обоснование своего иска он указывает, что в марте 2004 года был принят на работу к ИП на должность водителя. С ним был заключен трудовой договор на неопределенный срок. Но при этом, трудовой договор в письменной форме ему не вручался. В соответствии с условиями заключенного трудового договора он надлежащим образом исполнял и продолжает исполнять до настоящего времени свои трудовые обязанности, не допуская нарушений трудовой дисциплины. Но, работодатель, со своей стороны, начиная с 1 января 2012 года, допускает систематические нарушения условий трудового договора, выражающиеся в том, что ему необоснованно не выплачивается заработанная плата в полном объеме.

В судебном заседании ответчица исковые требования своего супруга признала частично, указав, что из указанной суммы ею был уплачен 13% налог, и она учла сумму стоимости продуктов, которые он брал под запись.

Исследовав материал гражданского дела в полном объеме, суд своим решением исковые требования истца удовлетворил частично.

Данным решением заработная плата в пользу ответчика взыскана в размере 36 172 рубля, проценты за задержку выплаты заработной платы в размере 2725 рубля, компенсацию морального вреда в сумме 2000 рублей.

Источник: http://i1.woman.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений