Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2012 03:37

В Нижнем Новгороде зажгли праздничную иллюминацию на главной елке города

Высота дерева составляет около 25 метров, возраст – 70 лет.

Как сообщает пресс-служба главы администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с Дедом Морозом и нижегородской детворой зажег праздничную иллюминацию на главной елке города. 
«Елка на площади Минина и Пожарского – главный символ наступающего Нового года и Рождества для нижегородцев. Так хочется сделать наш город еще ярче и привлекательнее в эти предпраздничные дни. Ведь все мы предвосхищаем то обновление, которое несет нам наступление Нового года, и с надеждой строим планы на будущее. Глядя на эту сверкающую красавицу елку, я уверен, что все наши мечты и чаяния в следующем году обязательно сбудутся. Пусть все у нас получается так же легко и задорно, как получилось сегодня зажечь огни на этом символичном новогоднем дереве», - сказал Олег Кондрашов. 
Затем по традиции градоначальник с детьми водил хоровод вокруг новогоднего дерева и загадал с ними желания. 
Напомним, что новогодняя ель была установлена на площади Минина и Пожарского в минувшие выходные. Высота дерева составляет около 25 метров, возраст – 70 лет. Ель привезена из Лысковского района Нижегородской области. Живая елка установлена на центральной площади города впервые за последние 7 лет. 
Искусственные ели и световое декоративное оформление в настоящее время появляются на всех центральных площадках города. Администрации районов и коммерческие организации установят новогодние ели и елочные комплексы к 20 декабря. 
Также в рамках праздничного украшения в городе размещены световые декоративные конструкции, гирлянды, брандмауэрные панно, плакаты и флаги новогодней тематики.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений