Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 17:03

Фильм Стивена Спилберга «Линкольн» - фаворит в борьбе за кинопремию «Золотой глобус»

Картина претендует на награды в семи номинациях.

Как сообщает «Росбалт», в Лос-Анджелесе определились фавориты в борьбе за кинопремию «Золотой глобус». На самое большое число наград, которые в США по престижности уступают только кинопремии «Оскар», выдвинут биографический фильм «Линкольн» американского режиссера Стивена Спилберга.

Картина, повествующая о 16-м президенте США Аврааме Линкольне, претендует на награды в семи номинациях, включая «лучший фильм», «лучший актер» и «лучшая режиссура».

Кроме того, по пять наград могут получить ленты «Операция »Арго«» режиссера Бена Аффлека и «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино. На «Золотые глобусы» в четырех номинациях выдвинута картина «Цель номер один» Кэтрин Бигелоу, три номинации — у фильма Энга Ли «Жизнь Пи».

 «Золотой глобус» за главную мужскую роль в драме оспаривают, помимо Дэниела Дэй-Льюиса, сыгравшего в «Линкольне», Ричард Гир («Порочная страсть»), Джон Хоукс («Суррогат»), Хоакин Феникс («Мастер») и Дензел Вашингтон («Экипаж»). На звание лучших исполнительниц главной роли в драмах претендуют Джессика Честейн («Цель номер один»), Марион Котийяр («Ржавчина и кость»), Хелен Миррен («Хичкок»), Наоми Уоттс («Невозможное») и Рэйчел Вайс («Глубокое синее море»).

Лауреаты премии этого года будут названы и награждены в Лос-Анджелесе 13 января 2013 года.

Источник: http://my365new.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений