Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 03:38

«Большой подвиг совершили те, кто строил станцию метро «Горьковская», метромост, походы к нему», - Валерий Шанцев

Глава региона наградил 16 нижегородцев за вклад в организацию работ на объектах, открытие которых приурочено к празднованию 400-летия народного ополчения

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 13 декабря 2012 года в Кремле прошла торжественная церемония чествования нижегородцев, внесших наибольший вклад в организацию работ на объектах, открытие которых приурочено к празднованию 400-летия народного ополчения.

Почетные грамоты, Почетные дипломы Губернатора Нижегородской области и Благодарственные письма Правительства Нижегородской области из рук Губернатора области Валерия Шанцева получили 16 нижегородцев.

По словам главы региона, Нижний Новгород совершил настоящий прорыв в своем развитии. «Такие масштабные проекты за один год не построишь и не возведешь. Большой подвиг совершили те, кто строил станцию метро «Горьковская», метромост, походы к нему, - отметил Валерий Шанцев. – Я благодарю всех за профессиональную, красивую работу. За этот период к нашему празднику - 400-летию нижегородского ополчения - мы подошли с хорошими результатами развития. Но задач от этого стало не меньше, а даже больше».

В свою очередь участники мероприятия поблагодарили Губернатора за внимание к их труду и признание их профессиональной деятельности. Один из получивших награду, генеральный директор ООО «Строймост» Сергей Сорокин, отметил, что в течение последних трех лет под его руководством выполнено строительство автодорожных подходов к совмещенному метромосту через реку Ока, реконструкция Окского съезда, пуск автомобильного движения по путепроводу через Окский съезд.

«Прихода метрополитена на площадь Горького ждали все нижегородцы. Для меня часть этого проекта – огромное достижение. Я горжусь, что вместе со своими коллегами стал частью той слаженной дружной команды под руководством Губернатора области Валерия Шанцева, которая построила не просто транспортный объект, а дала новую жизнь городу, - отметил Сергей Сорокин. - Объем работы был колоссальный. Трудилось огромное число людей – проектировщики, строители, дорожники. Многие тогда не верили, что реализация такого проекта возможна, да еще в такой короткий срок, но Валерий Шанцев заставил нас поверить в свои силы, и совместными усилиями мы это сделали – точно в срок и с должным качеством».

Сергей Сорокин в знак своей признательности подарил главе региона часы как символ завершения части нижегородской истории строительства метро. «Эти часы особенные. Для меня они стали определенным символом. Именно они отсчитывали каждую минуту, начиная с самого первого кирпичика, первой сваи до прихода первого поезда метро в нагорную часть города, - добавил он. - Впереди много важных событий. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем такие большие серьезные транспортные объекты появлялись как можно большие и чаще – например, по нескольку в год».

«Буду их хранить. Потом, когда появится определенная экспозиция в нашем краеведческом музее, передам туда, - заявил в ответ Валерий Шанцев. - Это дорогой подарок - подарок людей труда, которые продвигают наш город вперед, обеспечивают его развитие. Мы рады, что в этом году мы сделали существенный шаг - все вместе - для того, чтобы сделать жизнь нижегородцев и гостей города более удобной, комфортной и приятной».

Напомним, 4 ноября 2012 года Нижний Новгород стал центром торжеств, приуроченных к 400-летию народного ополчения. В соответствии с поручением Губернатора, являющимся председателем оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 400-летию подвига Нижегородского ополчения 1612 года, торжественно открыты станция метро «Горьковская», восстановленная Зачатская башня Нижегородского кремля, ФОК в Канавинском районе, эстакада между Московским шоссе и метромостом, транспортная развязка на площади Лядова и др.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений