Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 02:38

Испытательную пожарную лабораторию Нижегородской области признали лучшей в России

13 декабря 2012 года состоялось торжественное открытие после реконструкции здания ФГБУ Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Нижегородской области».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в праздничной церемонии принял участие Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору генерал-полковник Геннадий Николаевич Кириллов.

Он ознакомился с техническим оснащением и материальной базой ИПЛ. Геннадий Кириллов особо отметил высокий профессиональный уровень специалистов судебно-экспертного учреждения.

«Испытательная пожарная лаборатория Нижегородской области является лучшим в России учреждением такого типа», - сказал Главный госинспектор Российской Федерации по пожарному надзору Геннадий Кириллов, подводя итоги визита.

ИПЛ по Нижегородской области - это современная научная и исследовательская база, включающая в себя 3 основных сектора: судебных экспертиз, исследовательских  и испытательных работ, а также сектор аттестации экспертов

Подобный противопожарный научно-исследовательский центр создан одним из первых в России. И сегодня Испытательная пожарная лаборатория Нижегородской области занимает одно из ведущих мест в стране.

Фундаментальные исследования нижегородцев легли в основу мероприятий по обеспечению пожарной безопасности производственных процессов промышленных предприятий, а также разработку профилактических мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность. Исследования пожаров, а также экспериментальная база позволили создать уникальные методики и пособия для осуществления деятельности органов федерального государственного пожарного надзора, а также организации действий подразделений при тушении пожаров. Многое сделано в области психологической подготовки пожарных: в Нижегородской области впервые в стране были построены тренажёры с огневыми полосами для подготовки личного состава пожарных подразделений. Только в 90-е - 2000-е годы было внедрено свыше 3500 рационализаторских предложений, разработанных на базе ИПЛ.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений