Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2012 02:15

Генеральная прокуратура России заявила о незаконном сносе многоквартирного дома с имуществом граждан в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту сноса многоквартирного дома, при котором пострадало имущество граждан.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ от 12 декабря, в прокуратуру Нижегородского района Нижнего Новгорода обратились пять нижегородцев, являвшихся собственниками жилых помещений, располагавшихся в доме 10 по улице Обозная.

Заявители сообщили, что их дом был снесен вместе с находившимся внутри имуществом граждан.

Прокуратура района в ходе проведенной проверки установила, что в момент сноса в многоквартирном доме по указанному адресу никто из собственников не проживал, так как в январе 2011 года строение пострадало от пожара и было отключено от систем жизнеобеспечения. Однако имущество граждан, в том числе мебель, техника и личные вещи, оставалось в квартирах.

Не смотря на это 25 октября компания «Спектр Плюс» незаконно снесла указанный дом. При этом собственники помещений не давали согласия на снос дома и уничтожение имущества, находившегося в квартирах.

По результатам проведённой проверки прокурор района направил в следственные органы материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 167 УК РФ работников ООО «Спектр Плюс», умышленно осуществивших снос дома и уничтоживших имущество граждан, что повлекло причинение значительного ущерба потерпевшим.

По результатам рассмотрения постановления отделом дознания полиции возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль. 

Источник: http://www.moscow-perevozki.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений