Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2012 22:43

В Нижнем Новгороде страховая компания «Согласие» незаконно получила госконтракт

Ранее в адрес УФАС по Нижегородской области поступило обращение страхового общества «ВСК» на действия страховой компании «Согласие», содержащие, по мнению заявителя, признаки недобросовестной конкуренции.

По информации пресс-службы УФАС по Нижегородской области, в ходе рассмотрения дела установлено, что при проведении открытого конкурса на право заключения госконтракта по оказанию услуг ОСАГО 11 февраля Нижегородская академия МВД России разместила информацию о проведении запроса котировок по выбору страховщика для осуществления страхования.

Решением комиссии от 22 февраля победителем конкурса признано ООО «СК «Согласие» как предложившее минимальную цену государственного контракта.

Между тем, преимущество, позволившее «Согласию» занять первое место, выразилось в том, что общество при расчете страховой премии использовало тысячные значения, то есть дробную часть копейки (полкопейки).

Комиссия УФАС по Нижегородской области по рассмотрению дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства 5 июля признала действия «Согласия» по неправомерному занижению страховой премии нарушением части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдала обществу предписание об устранении правонарушения.

Не согласившись с вынесенным решением, ООО «СК «Согласие» обжаловало его в Арбитражный суд Нижегородской области. Решением суда от 12 декабря решение Нижегородского УФАС России признано законным и обоснованным. 

Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений