Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2012 04:18

Следственный комитет РФ по Нижегородской области выясняет обстоятельства смерти ребенка в Нижегородском НИИТО

Руководитель пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области Юлия Склярова сообщила NewsRoom24, что доследственная проверка по факту смерти ребенка идет полным ходом.

Юлия Склярова 11 декабря заявила: «В настоящее время следователи изучают все обстоятельства нахождения ребенка в медицинском учреждении. Опрашиваются лечащие врачи, медицинский персонал, а также родственники погибшего мальчика. Судебными медиками проводится медицинское исследование с целью определения причин смерти ребенка.

 Без внимания следствия не останется тот факт, что руководство НИИТО своевременно не сообщило о смерти ребенка в своем учреждении. По результатам проверки действиям врачей будет дана юридическая оценка».

Напомним, 27 ноября, в Нижегородском НИИТО в первой половине дня, при введении наркоза, полученного перед плановой операцией, умер трехлетний мальчик.

Родственники скончавшегося мальчика сообщили, что операция по официальному прейскуранту стоила 6,5 тысяч. Однако врачи взяли с родителей в два раза больше средств.

29 ноября стало известно, что родителям погибшего мальчика вернули все деньги за операцию по устранению дефекта сросшихся пальцев на руке. В этот же день представитель НИИТО категорически отказался комментировать факт гибели ребенка, сославшись на «врачебную тайну».

Публикация в NewsRoom24 от 28 ноября стала поводом для организации проверки по указанию руководства нижегородского СК РФ. Мальчика похоронили. Жена организатора похорон (дяди погибшего мальчика) из-за пережитых эмоциональных переживаний была госпитализирована.

Автор: Андрей Маков
Источник: http://itc.elektro.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений