Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2012 23:01

В ДУКе Сормовского района обнаружены подложные документы, на основании которых осуществлялось управление домами

По материалам проверки прокуратуры Нижнего Новгорода органами дознания возбуждено уголовное дело по факту использования подложных документов в ОАО «ДК Сормовского района».

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, проверкой установлено, что собственники жилых помещений многоквартирных домов № 33 по улице Гаугеля, №8 по улице Героев Космоса, № 10 по улице Культуры в Нижнем Новгороде участия в общем собрании по вопросу выбора управляющей организации не принимали, бюллетени голосования и протоколы общего собрания ими не подписывались.

На основании данных протоколов с ООО «Домоуправляющая компания Сормовского района» заключены договоры на управление указанными многоквартирными домами на 2012 год.

10 декабря на основании постановления прокуратуры города Нижнего Новгорода о направлении материалов для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства Отделением дознания Отдела полиции № 8 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа) по факту использования подложных документов в целях заключения договоров на управление многоквартирными домами.

В настоящее время по уголовному делу производится предварительное расследование. 

Источник: http://www.og.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений