Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2012 21:51

В Нижегородской области на одного безработного - четыре вакансии

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 декабря составил 0,61 процента.

По данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, на 1 декабря численность граждан, зарегистрированных в качестве обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 16 051 человек.

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 декабря составил 0,61 процента, численность безработных – 11 041 человек; в Нижнем Новгороде - 0,58 процента, численность безработных – 3 997 человек.

На 1 декабря в банке вакансий службы занятости населения без учета рабочих мест, заявленных для привлечения иностранной рабочей силы, находилось 41 692 вакансии.

Руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина заявил 11 декабря журналистам:

- На сегодняшний день на одного безработного приходится практически четыре вакансии. Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области почти в два раза ниже, чем в целом по стране. В России – 1,3 процента, в регионе - 0,61 процента, и значительно ниже, чем в округе, где показатель равен единице.  

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений