Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2012 03:08

Город Арзамас, рабочий поселок Шаранга и сельсовет Березовский Арзамасского района стали лауреатами конкурса «Самое благоустроенное поселение России»

Три населенных пункта Нижегородской области отмечены дипломами Правительства РФ и денежными премиями.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, город Арзамас, рабочий поселок Шаранга и сельсовет Березовский Арзамасского района стали лауреатами всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение». Три населенных пункта Нижегородской области отмечены дипломами Правительства РФ и денежными премиями. Конкурс проводит министерство регионального развития России с 2009 года. По мнению организаторов, подобные мероприятия способствуют повышению активности муниципалитетов в развитии жилищно-коммунального хозяйства и благоустройстве, улучшению качества услуг ЖКХ и внешнего облика городов и поселков. 

Конкурс проходит в два этапа: предварительный и основной. Сначала отбор участников проходит на региональном уровне, а потом лучшие поселения представляют на федеральном этапе соревнования, где их оценивают в шести категориях в соответствие с уровнем социально-экономического развития населенных пунктов.

«Нижегородская область является активным участником конкурса. Неоднократными победителями становились Арзамас, Городец, Саров. Почетным дипломом отмечался городской округ Семенов. В этом году Нижегородскую область на федеральном уровне представляли три населенных пункта, отобранных региональной комиссией министерства ЖКХ и ТЭК», - рассказал министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов.

По результатам федерального этапа конкурса все три участника от Нижегородской области получили дипломы и денежные призы.

Диплом Правительства РФ II степени и денежную премию 3,3 млн рублей во второй категории участников – городские поселения (городские округа) с населением от 100 тысяч человек и более – получил городской округ Арзамас.

Диплом Правительства РФ III степени и денежную премию 1 млн рублей в четвертой категории участников – сельские поселения с населением от 5 тысяч человек и более – получил рабочий поселок Шаранга.

Диплом Правительства РФ II степени и денежную премию в размере 1,8 млн рублей в шестой категории – сельские поселения с населением до 3 тысяч человек – получил Березовский сельский совет Арзамасского района.

Источник: http://s4.images.drive2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений