Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2012 01:16

50 юных нижегородцев стали победителями конкурса среди учащихся школ Нижегородской области «Право на счастливое будущее»

10 декабря 2012 года в Кремле состоялось расширенное заседание комиссии при Губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках заседания прошло награждение победителей конкурса среди учащихся школ Нижегородской области «Право на счастливое будущее».

Как сообщил председатель комиссии Анатолий Козерадский, мероприятие приурочено к Международному Дню прав человека. «Этот конкурс уже в течение семи лет проводится комиссией при Губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества. Традиционно, в день прав человека, мы обязательно подводим его итоги. На конкурс было представлено более 300 работ из 66 образовательных учреждений более чем 30 районов области. Конкурс проводился по трем возрастным группам, победителями стали 50 юных нижегородцев», - пояснил он.

Анатолий Козерадский также напомнил, что конкурс проводился в целях формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения, развития творческих навыков учащихся общеобразовательных учреждений, овладения ими правовыми знаниями, повышения уровня правосознания и правовой культуры.

«За последние годы произошли заметные улучшения положения детей и в Нижегородской области, и в России. На территории региона реализуются различные социальные программы, на которые выделяются значительные средства из областного и федерального бюджета, - добавил Анатолий Козерадский. - Решение вопросов, связанных с улучшением положения детей, является одним из наиболее важных приоритетных направлений деятельности нашей комиссии и Губернатора области Валерия Шанцева. При этом большую помощь нам оказывают и некоммерческие организации, которые помогают реализовывать наши идеи и отстаивать права людей».

Источник: http://nsk.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений