Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2012 23:32

В Нижнем Новгороде составлен список людных мест, где можно провалиться под лед

10 декабря в ходе оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору муниципального учреждения «Управление по делам ГОЧС» Николаю Сирику усилить работу по обеспечению безопасности людей в местах выхода на лед.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, Олег Кондрашов заявил:

- В зимний период некоторые горожане используют водоемы для пешей переправы или рыбной ловли, забывая о безопасности на льду. Специалисты администраций районов вместе с Государственной инспекцией по маломерным судам и представителями ГО и ЧС составили список мест, где чаще всего происходит скопление людей. Опасные места есть в 6-ти из 8-ми районов города. Профилактическую работу на этих участках необходимо усилить.

- Руководители районов вместе со специалистами ГО и ЧС должны организовать совместные мероприятия по предотвращению несчастных случаев на льду.

- Я считаю, что по таким действительно «гиблым местам» необходимо проводить постоянные рейды, вести разъяснительную работу с жителями. Со своей стороны мы готовы организовать информационную работу в этом направлении, установить предупреждающие аншлаги. Если нам удастся предотвратить хоть один несчастный случай, спасти чью-то жизнь, то мы с вами сделаем большое дело. 

Источник: http://aksakal.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений