Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2012 22:32

Олег Кондрашов выразил готовность отчитаться о работе перед всеми нижегородцами

10 декабря в ходе оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода обратил внимание присутствующих на повестку очередного заседания городской Думы, которое состоится 12 декабря.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, Олег Кондрашов заявил:

- В среду предстоит важнейшее заседание. На нем планируется принять бюджет Нижнего Новгорода на 2013 год. Я знаю, что все департаменты администрации принимали в разработке главного финансового документа непосредственное участие. Конечно, каждому руководителю хочется, чтобы объем финансирования его направления деятельности был увеличен.

- Мы рассчитываем на то, что все наши планы по развитию города получат продолжение и поддержку со стороны Федерации, региона и инвесторов. Заявка муниципалитета на ремонт дорог уже одобрена и получены гарантии от губернатора, что в 2013 году на эти цели будет выделено не менее 1 млрд. рублей. Кроме того, ожидаются дополнительные суммы на благоустройство внутриквартальных дорог и проездов.

По словам главы администрации, есть также уверенность, что доходная часть бюджета в следующем году будет меняться в сторону увеличения.

Олег Кондрашов добавил:

- Совместно с парламентариями мы должны направить усилия на то, чтобы бюджет Нижнего Новгорода становился бюджетом развития. Кроме того, прозвучали пожелания некоторых депутатов услышать отчет по итогам деятельности главы администрации и структурных подразделений за 2012 год. Никаких препятствий для этого я не вижу и готов представить результаты нашей общей работы в официально утвержденном порядке. Нам есть о чем рассказать. Тем более, большинство результатов работы главы администрации и всех структурных подразделений горожане знают и видят - за последние два года муниципалитет стал одним из самых открытых органов власти. 

Источник: http://novgorodnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений