Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2012 20:47

Победителей конкурса среди учащихся школ Нижегородской области «Право на счастливое будущее» наградят в Кремле

10 декабря – День прав человека.

10 декабря 2012 года в 12.45 в Кремле состоится расширенное заседание комиссии при Губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества под председательством Анатолия Козерадского. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Мероприятие приурочено к  Международному дню прав человека, которое, как мы уже писали, отмечается 10 декабря. 

В рамках заседания состоится награждение победителей конкурса среди учащихся школ Нижегородской области «Право на счастливое будущее».

Конкурс проводился в целях формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения, развития творческих навыков учащихся общеобразовательных учреждений, овладения ими правовыми знаниями, повышения уровня правосознания и правовой культуры.

10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла и провозгласила Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и все государства с тем, чтобы каждый человек и каждый орган общества, постоянно имея в виду настоящую Декларацию, стремились путем просвещения и образования содействовать уважению этих прав и свобод и обеспечению, путем национальных и международных прогрессивных мероприятиях, всеобщего и эффективного признания и осуществления их как среди народов государств – членов Организации, так и среди народов территорий, находящихся под их юрисдикцией.

Источник: http://cs5965.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений