Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2012 04:25

На главной площади Нижнего Новгорода установили живую ель

Однако пока 25-метровая зеленая красавица стоит неровно.

Елку привезли 8 декабря  и начали устанавливать  около 13.00.


В асфальте сделали небольшие заглубления, куда поместили ствол дерева. Ель установили прочно.


Весь лишний мусор «обрезали» и оставили около живой ели.


Если смотреть на ель со стороны Нижегородского кремля, то невооруженным глазом видно, что пока дерево отклоняется вправо.


Выравнивали  ель рабочие с помощью  тросов. «Мы используем трос, длиной 200 метров. Два троса привяжем к одной стороне ели и закрепим их у стены Нижегородского кремля, а два других сделаем с другой стороны. Опорой там станет стена здания Нижегородской медицинской академии. Таким образом, нам удастся выровнять дерево и установить его  перпендикулярно по отношению к поверхности», - сказали рабочие.


Кстати, на стенах Нижегородского кремля они уже сделали яркое праздничное оформление. В преддверии Нового года городские власти активно готовятся к празднику. Тем временем, нижегородцы придумывают названия для 2013 года.

Гуляющие около ели  не дремлют. Пожилые люди и школьники собирают еловые ветки, которые оторвались от дерева, чтобы поставить их дома в вазу с водой – «для запаха».



Пенсионеры, прогуливающиеся по площади Минина и Пожарского, любуются  живой елью.


А тем временем, прямо напротив главного Ярмарочного дома  ведутся работы по установке искусственной ели. Пока тут сделали каркас и нанесли на него несколько веточек.

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений