Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2012 22:26

Осужден нижегородец, оскорбивший судью

На интернет-сайте суда мужчина выложил свою жалобу на решение судьи, сопроводив ее оскорбительными выражениями.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, сегодня Нижегородский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении нижегородца, оскорбившего судью.
Судом установлено, что жительница Шахунского района, выступающая в роли ответчика по гражданскому делу, обратилась за юридической помощью к нижегородскому «правозащитнику».
В августе 2011 года, действуя на основании доверенности в интересах жительницы Шахунского района, представитель ответчика составил частную жалобу на судебное решение федерального судьи Шахунского районного суда.
В своей жалобе мужчина допустил ряд выражений неприличных по форме и оскорбительных по смыслу в адрес судьи.
Жалоба была подана в районный суд и оставлена без движения для исправления недостатков, содержащихся в ней.
После чего представитель ответчика, не согласившись с процессуальным решением судьи, написал еще одну жалобу, в которой также высказался оскорбительно в отношении судьи и направил ее на интернет сайт Шахунского районного суда.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил «правозащитнику» наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Он лишен права заниматься деятельностью по оказанию юридической помощи гражданам по представлению их интересов в судах сроком на 2 года.

Источник: http://www.gorno-altaisk.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений