Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2012 02:29

Генпрокурор России «погрозил» руководителям нижегородских предприятий ЖКХ

Юрий Чайка объявил предостережения ряду должностных лиц сферы коммунального хозяйства и некоторым руководителям предприятий ЖКХ, заявив о недопустимости нарушения законодательства.

Как сообщается на сайте Полпредства в ПФО, 5 декабря в Чебоксарах состоялось оперативное совещание по вопросам совершенствования практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Приволжского федерального округа с участием Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки.

Генеральный прокурор объявил предостережения ряду руководителей предприятий ЖКХ из Башкортостана, Нижегородской и Саратовской областей о недопустимости нарушения законодательства, регулирующего вопросы водо- и теплоснабжения потребителей, а также содержания и ремонта жилых домов.

На совещании прозвучало, что в настоящее время по поручению Президента России Владимира Путина проводится проверка эффективности использования финансовых ресурсов организациями коммунального комплекса. Кроме того, было заявлено о нарушениях в сфере ЖКХ: злоупотреблениях, хищениях, банкротствах предприятий коммунального комплекса, выводе средств за рубеж.

По словам заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Сухова, сегодня выработаны все необходимые решения, до соответствующих руководителей доведены указания и поручения.

Напомним, вышеназванные проблемы обсуждались 30 ноября 2012 года в Нижнем Новгороде: Полномочный Представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич провел окружное совещание по пресечению правонарушений при использовании финансовых средств в сфере ЖКХ.

Автор: Ирина Славина
Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений