Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2012 01:58

Более двухсот человек получили ответы на вопросы в рамках работы информационных центров

Министерство экологии и природных ресурсов подвело итоги мероприятий по информированию населения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области провело 16 мероприятий по информированию населения об областной целевой программе «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 - 2014 годы» в городском округе города Выкса, Богородском, Городецком и Вадском районах Нижегородской области.

В семинарах приняли участие представители администраций районов, преподаватели учебных заведений, школьники, студенты, библиотекари, посетители комплексных центров социального обслуживания населения, жители районов Нижегородской области, где проводились мероприятия, представители министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологического центра «Дронт», а также представители компаний-застройщиков новых объектов утилизации отходов.

В рамках мероприятий министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области представило презентацию о планируемых и выполненных в рамках программы мероприятиях.  После проведения презентации задавались вопросы о введении раздельного сбора отходов в Нижегородской области, о текущей экологической ситуации в регионе в целом и в частности по районам. Участники мероприятий сошлись во мнении, что повторное использование упаковки позволит уменьшить загрязнение окружающей среды, и что строительство и ввод в эксплуатацию современных комплексов утилизации ТБО поможет  улучшить экологическую обстановку в области.

«Надеемся, что данная разъяснительная работа помогла сформировать правильное мнение населения о строительстве и начале эксплуатации современных комплексов утилизации ТБО, ведь каждого из нас волнует в какой экологической обстановке будем жить мы, а также наши дети и внуки. Жители получили ответы на интересующие вопросы, посетив информационные семинары. С помощью наших мероприятий мы смогли преподнести в правильном русле информацию об областной целевой программе, которая реализуется в Нижегородской области», - отметила начальник отдела внедрения региональных экологических программ и координации сферы обращения с отходами Марина Аношина.

Работа информационных центров будет продолжена в 2013 году.

Источник: http://www.ecocentrp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений