Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 21:39

В Нижнем Новгороде предприниматели продавали алкоголь и табак около школы

Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода приняты меры к запрету реализации алкогольных напитков и табачных изделий около образовательного учреждения.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, проведена проверка соблюдения законодательства об ограничении розничной продажи алкогольной продукции и табачных изделий в непосредственной близости от образовательного учреждения, по результатам которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Действующим законодательством императивно установлен запрет на реализацию алкогольных напитков и табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.

Вместе с тем, проверкой выявлено 3 торговых точки, осуществляющих деятельность с нарушением требований закона по ограничению продажи табака и алкоголя вблизи образовательного учреждения – МБОУ лицей № 180.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) и ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено 4 исковых заявления к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам с требованиями о запрете деятельности по продаже алкогольной продукции и табачных изделий вблизи от образовательного учреждения.

Источник: http://tv-express.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений