Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 21:21

Лидер профкома нижегородской скорой получил ответ от губернатора

Письмо на имя Михаила Рождайкина, подписанное Валерием Шанцевым, называется «О мерах, направленных на повышение эффективности работы в Станции скорой медицинской помощи».

«Ваше обращение о кризисной ситуации, сложившейся в ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода», рассмотрено, – отвечает Михаилу Рождайкину губернатор. – Правительством Нижегородской области принимаются активные меры по снятию социального напряжения в коллективе ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода» и нормализации функционирования учреждения. Так, министерством здравоохранения Нижегородской области выделены денежные средства:

- на приобретение горюче-смазочных материалов на декабрь 2012 года в размере 4 379 953 рубля;

- на приобретение автошин в размере 1 248 000 рублей;

- на приобретение специальной одежды для сотрудников выездных бригад в размере 1 414 923 рубля.

В настоящее время проводятся необходимые процедуры и готовится документация для размещения заказов на поставку указанных материальных запасов».

Как сообщает лидеру профкома Валерий Шанцев, «за счет складывающейся экономии по фонду оплаты труда работников, связанной с установлением с 1 ноября 2012 года окладов заместителей главного врача на 30 процентов ниже оклада руководителя (по личным заявлениям заместителей), стоимость одного балла за качество оказания медицинской помощи в октябре будет увеличена на 13, 3 процента… Экономию средств, сложившуюся по результатам конкурсов и аукционов, планируется направить на приобретение вышедшего из строя медицинского оборудования для оснащения выездных бригад скорой медицинской помощи».

Кроме того, в письме указано, что в Положение об оплате труда работников учреждения будут внесены изменения, касающиеся премирования по итогам работы за квартал, полугодие, год.

По словам губернатора, проведена также встреча с руководством ГБОУ СПО НО «Нижегородский медицинский базовый колледж» с целью профессиональной ориентации его выпускников на работу в скорой.

Напомним, 7 сентября агентство NewsRoom24 опубликовало открытое письмо от профсоюзного комитета нижегородской скорой, вызвавшее широкий общественный резонанс . Лидер профсоюза нижегородской скорой помощи Михаил Рождайкин рассказал, что толкнуло его коллектив на этот шаг.

Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский дал развернутый ответ на открытое письмо профсоюза скорой помощи, подведя итоги проверки медучерждения. Реакция нижегородских властей на заявление медиков вызвала возмущение работников скорой.

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений