Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 06:52

Летавший с Путиным и стерхами инструктор может стать ректором московского ВУЗа

На сайте Московского университета гражданской авиации опубликован список четырех претендентов на должность ректора вуза.

 Как сообщают «Известия», наряду с нынешним ректором, директором Иркутского филиала МГТУ ГА и советником губернатора Еврейской автономной области, в списке значится Игорь Никитин.

Игорь Никитин работает в институте в студенческом конструкторском бюро, является ведущим научным сотрудником, а кроме того, читает лекции по авиационным дисциплинам.

После полета Путина имя пилота фигурировало в прессе. Никитин подтвердил, что именно он сопровождал президента. Он отметил, что почти полтора года был его инструктором, а дельталет, который тот использовал, был специально разработан в студенческом КБ при его участии.

Несмотря на столь длительную близость к президенту, баллотироваться на должность ректора Никитин решил недавно. Председатель комиссии по выборам ректора Виктор Горобец считает, что по формальным требованиям (возраст, наличие ученой степени и ученого звания) Никитин на должность подходит, но ему не хватает управленческого опыта.

Сам Никитин считает иначе: «Я 20 лет являюсь вице-президентом Ассоциации сверхлегкой авиации, сначала Советского Союза, потом - России - это 300 организаций».

Следует вспомнить, что люди, которые занимались спортом вместе с первым лицом государства, и ранее делали хорошую карьеру. Бывший тренер Путина по горным лыжам Леонид Тягачев в 1996 - 1999 годах возглавлял Госкомитет по физкультуре и туризму, а с 2001-го по 2010-й - Олимпийский комитет России. А бывший пилот Леонида Брежнева Борис Бугаев позже стал министром гражданской авиации СССР.

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений