Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 02:28

В Нижнем Новгороде на торги выставят более двух тысяч рекламных конструкций

По первоначальной схеме было определено 3544 места. Для выставления на торги осталось 2104 места, соответствующих ГОСТу.

Об этом 6 декабря на совместном заседании комиссий думы Нижнего Новгорода сообщила директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова.

«Реализацию муниципальных рекламных мест будем проводиться в форме конкурсов и аукционов. Для размещения рекламы в наиболее привлекательных местах на щитах размером 3х6 метров мы планируем проведение торгов в виде аукциона. На конструкции, которые совмещены с элементами городского благоустройства, будут проводиться конкурсы, - сказала Татьяна Шмакова. - Первый аукцион мы планируем провести в конце января - февраля 2013 года после утверждения конкурсной документации».

Что касается недополученных в городскую казну средств, то по словам Татьяны Шмаковой после проведения судебных заседаний 100 процентов средств поступят в городской бюджет 2013 года. «Объем денежных средств по искам по обвинению в незаконном обогащении составляет порядка 78 миллионов рублей», - добавила она.

«Схему размещения рекламных конструкции необходимо принимать на заседании думы Нижнего Новгорода», - сказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Кстати, схему размещения рекламных конструкций можно увидеть на сайте администрации Нижнего Новгорода.
Депутаты думы Нижнего Новгорода одобрили схему и адресный перечень мест установки рекламных конструкций на участках, находящихся в муниципальной собственности.

До этого схему размещения рекламных конструкции принять не удалось. Напомним, изначально руководитель Рекламной службы города Вячеслав Виноградов обвинил депутатов думы Нижнего Новгорода в том, что схема рекламных конструкций не создана в срок.

Хотя ранее он обещал, что городской бюджет получит от рекламных конструкции 150 миллионов рублей. Когда обещание выполнить не удалось, Вячеслав Виноградов попросил главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова об отставке.  

Автор: Нина Седова
Источник: http://images.prom.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений