Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 01:29

В нижегородском «Доме актера» состоялось «громкое» выступление детского театра «Пиано»

Актеры театра «Пиано» показали спектакль «Крылья клоуна».

Представление прошло 5 декабря. Поводом для выступления стал приезд в Нижний Новгород Международной Ассоциации «Всё настоящее – детям», которую в России представляют Фонд Олега Митяева и благотворительный фонд «Bright Future International» – «Светлое будущее».

В рамках встречи актеры театра «Пиано» показали спектакль «Крылья клоуна». Выступление включало в себя несколько миниатюр, сыгранных ребятами разного возраста. Напомним, что актеры театра - это дети с ограниченными возможностями, лишенные слуха. Мини-зарисовки воплощались на сцене при помощи движений и пластики тела.

Игра актеров завораживала. Не говоря ни слова, дети смогли передать множество смешных и грустных образов. Это Коломбина и Пьеро, Арлекин, Скрипач и скрипка, Повар и цыпленок, Старик и Старуха, а также Деревья, Ветер, Море и Дождь... Каждое движение героев сопровождалось музыкой. И даже мысли не могло возникнуть, что актеры не слышат мелодии.

В действие спектакля вовлекались и маленькие зрители, они выступали на сцене вместе с артистами.  Ребята из «Пиано» заражали своей энергией и радостными эмоциями всех в зале. Представление было по-настоящему «громким», хотя актеры молчали. Вместо голосов кричали их сердца.

После выступления состоялась встреча, где в неофициальной, дружеской форме художественному руководителю театра «Пиано», Владимиру Чикишеву, вручили грант на 525 тысяч рублей.

«Я рад за наш город, за театр «Пиано», который уже 26 лет существует в Нижнем Новгороде. Мы очень рады, что талант наших детей не остался незамеченным. Очень важно поддерживать добрые дела, особенно творческие инициативы и театры. Прикасаясь к искусству, люди начинают думать, влюбляться, осознавать то, о чем раньше не имели понятия. Они уходят домой с особым восприятием и мировоззрением».

Владимир Чикишев сообщил, что денежный приз будет реализован на новые детские проекты уже в 2013 году.

Участниками встречи стали Президент благотворительного фонда «Bright Future International» Анатолий Мелихов, его пресс-секретарь Наталья Владимирская, директор по специальным проектам Ассоциации «Все настоящее - детям» Анна Мара, а также победители конкурса из Йошкар-Олы и Челябинска.

«В спектакле было много души и сердца. В воздухе витала атмосфера радости и единения. И миссию проекта «Все лучшее - детям» мы видим именно в том, чтобы воздействовать на сердца и души людей, - поделился впечатлениями Анатолий Мелихов. -  Мы пытаемся пробудить желание помогать, поддерживать и любить друг друга. Мы  творим добро и хотим сделать это нормой».

Автор: Ольга Галанина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений