Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 00:12

В Нижегородской области заключенные перестали жаловаться на питание

Всего в аппарат Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области поступило 450 обращений от осужденных.

Как сообщил 6 декабря на пресс-конференции начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Владимир Окмянский, основными причинами для жалоб со стороны осужденных стали строгие приговоры, незаконные следственные действия, неоказание должной медицинской помощи.

Однако Владимир Окмянский отметил, что есть тенденция к улучшению условий. «Нет жалоб на питание. Заключенные нередко жалуются на отсутствие витаминов, что в рационе нет свежих овощей, но в целом, по калорийности все предписанные нормы соблюдаются», – прокомментировал он.

Всего в Нижегородской области в исправительных учреждениях содержатся около 20 тысяч осужденных.
«Из них у 18 тысяч осужденных приговоры вступили в законную силу, остальные находятся в стадии следствия и судебного разбирательства. Еще 20 тысяч человек за год проходят через систему уголовно-исполнительных инспекций», – сказал временно исполняющего обязанности начальника ГУ ГУФСИН России по Нижегородской области Андрей Мастрюков.

Всего на территории Нижегородской области находится 20 исправительных учреждений, 2 изолятора и 2 женские колонии. «В начале 2013 году планируется открыть новый современный изолятор в поселке Дружный Нижегородской области», – сообщил Андрей Мастрюков.

Автор фото: Ирина Славина

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений