Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 00:02

В Нижнем Новгороде суд прекратил производство по делу о конкурсе на маршрут Т-76

Нижегородским районным судом прекращено производство по делу об обязании организовать проведение конкурса на право заключения договора на выполнение перевозок по маршруту № Т-76 в связи с добровольным выполнением обязанности ответчиком.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, прокуратура Нижнего Новгорода обратилась в суд в иском к администрации города, в обоснование которого указала, что по обращению ИП Семенова Р.Д. по вопросу необеспечения администрацией города потребностей жителей города в транспортных услугах проведена проверка.

В ходе проверки было установлено, что в 2010 году по результатам открытого конкурса между администрацией и ИП Семеновым Р.Д. был заключен договор на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения Т-76 сроком действия до 2015 года.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 27.12.2011 г., вступившим в законную силу, признаны недействительными торги в форме открытого конкурса, состоявшегося 08.10.2010 г., также признан недействительным договор на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения, заключенный с ИП Семеновым Р.Д.

Администрация Нижнего Новгорода в лице департамента транспорта и связи без проведения конкурса заключила договор с ООО «ННТ-2» на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения Т-76, действующий с 16.07.2012 г. до 16.10.2012 г.

Перевозчики, допущенные к выполнению регулярных перевозок без проведения конкурса, вправе осуществлять перевозки в течение срока, установленного договором, но не более чем 90 календарных дней. По истечении этого срока допуск к выполнению регулярных перевозок осуществляется на основе открытого конкурса.

Прокурор Нижнего Новгорода в судебном заседании отказался от исковых требований в связи с добровольным выполнением обязанности ответчиком.  

Источник: http://fotobus.msk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений