Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2012 22:55

Администрация Нижнего Новгорода планирует купить дизельные снегоплавильные автомашины

6 декабря директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин посетил с инспекционной проверкой станцию снеготаяния, располагающуюся в Советском районе Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, начальник станции Елизавета Джавова сообщила, что в зимний период работа предприятия организована в круглосуточном режиме.

«В сутки специалисты принимают около 200 загруженных снегом автомашин. Снежные массы сбрасываются в камеру снеготаяния, где происходит их смешение с канализационными водами. После этого жидкость поступает в отводящий канализационный коллектор и переносится на станцию аэрации. Высота камеры приема снега составляет 3,5 м. В обычном режиме работы задействован один насос, в период снегопадов включается еще пара дополнительных», - сказала Елизавета Джавова.

Расчетная производительность станции рассчитана на 400 тысяч куб. метров снега в сезон, но по факту получается несколько меньше, поскольку станцию приходится останавливать для очистки камер от скопившегося мусора. По регламенту выемка твердых бытовых отходов осуществляется раз в два дня. Обычно за смену на свалку вывозится 36 куб. метров мусора.

Андрей Жижин по итогам проверки заявил:

- В Нижнем Новгороде такая станция таяния снега единственная. Сюда привозят снег с Нижегородского и Советского районов.

- В сутки здесь разгружается 100 машин (1800 куб. метров). Объемы достаточно велики, поэтому в каждом районе города созданы специальные резервные площадки для складирования снега.

- Администрация Нижнего Новгорода планирует продолжать строительство подобных объектов в каждом районе города. Кроме того, для улучшения процесса переработки снежных масс рассматривается возможность закупки современных дизельных снегоплавильных автомобилей. 

Источник: http://www.spt-ukr.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений