Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2012 01:48

Ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями пройдет в Нижнем Новгороде

Проблемы и перспективы трудовой занятости граждан с ограниченными возможностями рассмотрят в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 6 декабря в 10.00 в центре занятости города Нижнего Новгорода состоится пресс-конференция на тему «Проблемы и перспективы трудовой занятости граждан с ограниченными возможностями». В ходе пресс-конференции состоится обсуждение вопросов, касающихся проблем рынка труда инвалидов и деятельности службы занятости. 

Встреча с журналистами пройдет в рамках ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями «Новые перспективы», которая откроется в 10.00 и продлится до 15.00.

В ярмарке вакансий примут участие свыше 350 предприятий и организаций Нижнего Новгорода, в том числе 35 – в очном формате. Предприятия представят более 2500 вакансий  со средней зарплатой в 12 000 руб.

В программе мероприятия запланирована работа «Заочной ярмарки вакансий»; круглый стол с участием социальных партнеров службы занятости; работа тренингового центра. Кроме того, предусмотрены групповые консультации по психологической поддержке граждан с ограниченными возможностями: «Профессия – быть собой»; «Всё прошло или все начинается».

В рамках ярмарки вакансий будет работать ресурсный информационно-консультационный центр «Социальные гарантии» для граждан с ограниченными возможностями, где пройдут консультации специалистов из ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области», ГКУ НО «Управление социальной защиты населения», ГУ «Управление пенсионного фонда РФ», МРО НО ОООО «Всероссийское общество инвалидов», Государственной инспекции труда в Нижегородской области

Также во время мероприятия будет работать информационно-консультационный центр «Новые возможности», где специалисты службы занятости проведут консультации по трудоустройству, законодательству, Закону РФ «О занятости населения в РФ», Трудовому Кодексу, составлению конкурентоспособного резюме, профессиональной ориентации, психологической поддержке, профессиональному обучению, переобучению и повышению Квалификации по направлению Службы занятости.

На ярмарке вакансий состоится презентация выпускников курсов учебных заведений из числа граждан с ограниченными возможностями, обучавшихся по направлению Центра занятости населения.

Источник: http://img.tumix.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений