Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2012 00:15

В Нижегородской области слесарю птицефабрики попал в газ осколок металлической детали

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве «Птицефабрики »ВыксОВО«, произошедший с 23-летним слесарем по ремонту технологического оборудования птицеводства.

 По информации пресс-службы Государственной инспекции труда в Нижегородской области, работник вбивал металлический фиксирующий клин в отверстие основания опорного кронштейна крепления пометных настилов.

Нанеся удар молотком со всей силы по забиваемому металлическому клину, осколок детали отлетел и попал в глаз работнику. В результате чего пострадавший получил тяжелую травму глаза (проникающее ранение роговицы инородным телом).

Причины несчастного случая: нарушение требований безопасности во время работы и недостатки в организации мероприятий, обеспечивающих выполнение работниками требований безопасности.

Были определены мероприятия по устранению причин несчастного случая. В первую очередь, запрещено производство ремонтных и монтажных работ на технологическом птицеводческом оборудовании с применением ударного инструмента при вбивании металлических клиньев без применения работниками специальных защитных средств-очков.

Материалы расследования направлены в Выксунскую городскую прокуратуру.

Источник: http://uralpolit.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений