Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2012 13:28

В Нижнем Новгороде инвесторы активно вкладывают деньги в обрабатывающее производство, оптовую и розничную торговлю

По итогам уходящего года объем инвестиций в эти отрасли составил более 65 миллиардов рублей.

 Об этом 4 декабря в ходе общественных слушаний по проекту городского бюджета на 2013 год сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко.

«К концу этого года промышленными предприятиями Нижнего Новгорода будет отгружено продукции на сумму 215 миллиардов рублей, что на 13, 8 процентов больше по сравнению с прошлым годом. По итогам 2012 года промышленное производство Нижнего Новгорода  выходит на докризисный  уровень развития«, - сообщила Ирина Семашко.

По ее словам, за 9 месяцев текущего года в областном центре было продано товаров на сумму 302,7 миллиарда рублей. А к концу текущего года  объем продаж товаров по розничным ценам превысит 275  миллиардов рублей.

Предприятия и организации Нижнего Новгорода, по информации Ирины Семашко, за 9 месяцев 2012 года оказали населению услуги на сумму 76,3 миллиарда рублей. »При этом, объем платных услуг превышает докризисный уровень на четыре процента.Таким образом, утраченные во время кризиса позиции в сфере потребительского рынка полностью восстановлены.  Кстати, по сравнению с кризисным уровнем увеличились и доходы нижегородцев. Среднедушевой доход населения оценивается в 27, 6 тысяч  рублей в месяц. К сожалению, пока этот показатель неустойчивый«, - отметила директор департамента горадминистрации.

Автор: Нина Седова
Источник: http://cs4794.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений