Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2012 04:19

На слушаниях по проекту нижегородского бюджета городскую казну разложили «по полочкам»

Как утверждается, бюджет Нижнего Новгорода в следующем году будет иметь социальную направленность.

В ходе общественных слушаний  директор департамента финансов Светлана Утросина рассказала о том, сколько средств будет  потрачено в следующем году на образование. При этом депутат думы Нижнего Новгорода Анатолий Волков предложил увеличить финансирование раздела «Образование» на 3 миллиона рублей. «Средства можно взять из раздела «Национальная экономика».  В разделе «Транспорт» предлагаю  сократить сумму субсидий на 1 миллион рублей. Это не отразится на работе общественного транспорта, потому что «Нижегородпассажиравтотранс» пока находится в ведение правительства Нижегородской области», - сказал депутат Анатолий Волков.

По словам директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко объем  производства за текущий год вырос на шесть процентов.  Объем реализуемой розничной продукции вырос на два процента. Кроме того, Ирина Семашко обрисовала ситуацию с безработицей   в этом году.

Президент Нижегородской областной федерации бокса Андрей  Гоголев отметил, что необходимо больше средств вкладывать в спорт. «Ежегодно в Нижнем Новгороде проходит более пятидесяти мероприятий, посвященных боксу. На каждое мероприятие зарезервировано всего 900 рублей. Каким образом я смогу организовать соревнования на такие средства?», - недоумевал Андрей Гоголев.

В свою очередь, депутат Государственной думы Анатолий Шеин отметил, что бюджет получается весьма скудный.  « На мой взгляд, недостаточно средств на расселение ветхого фонда. Программа «Молодая семья» содержит всего 13 миллионов рублей, хотя она рассчитана на три года ( 2011-2013 гг.) Таким образом, в год на эту программу выделяется всего  около четырех миллионов рублей. Этих денег хватит только чтобы купить хорошую однокомнатную квартиру. Очень мало денег (всего 1 миллион 600 тысяч  рублей) заложено на организацию мероприятий по противопожарной безопасности»,- добавил Анатолий Шеин.

В свою очередь,  нижегородцы с активной жизненной позицией, которые пришли на слушания, обозначили, что необходимо закладывать средства в образование и развитие спорта.

 Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин подытожил , что бюджет Нижнего Новгорода 2013 года будет иметь социальную направленность.

Автор: Нина Седова
Источник: http://vdonetske.net.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений