Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2012 08:55

Билеты в плацкартные вагоны в России в 2013 году подорожают на 20%

Президент РЖД Владимир Якунин в конце ноября не исключал, что повышение стоимости проезда может привести к оттоку пассажиров.

 Как сообщает «Российская газета», билеты в плацкартные и общие вагоны все-таки могут подорожать в следующем году на 20 процентов.

Такое предложение Федеральной службы по тарифам (ФСТ) об индексации тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом было поддержано на совещании у заместителя председателя правительства,  сообщили «РГ» в минэкономразвития. Напомним, раньше шла речь об увеличении тарифов на 10 процентов.

Впрочем, в ФСТ, которая и должна утвердить тарифы, от официальных комментариев пока воздерживаются. «Решение еще не принято, мы ожидаем, что это будет сделано в ближайшее время», - сказали корреспонденту «РГ» в службе. Источник, близкий к рынку, говорит, что совещание по тарифам действительно было. Но пока нет официального документа об увеличении тарифов, железнодорожники продают билеты на начало 2013 года по ценам нынешнего года. 

В то же время, в конце ноября глава ОАО РЖД Владимир Якунин не исключал, что повышение стоимости проезда может привести к оттоку пассажиров.

Источник: http://storage.properm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений