Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2012 02:27

Пожарную безопасность мест проведения новогодних торжеств проверяет МЧС

Кроме того, в зоне внимания – производства, склады и магазины пиротехники.

 Как сообщает ГУ МЧС Росси по Нижегородской области, в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий.

Совместно с органами местного самоуправления, ОВД, торговой инспекцией и другими надзорными органами, проводятся внеплановые выездные проверки. В зоне особого внимания – проверка мест с массовым пребыванием людей, которые будут задействованы в проведении торжеств; а также места производства, хранения и реализации пиротехнических изделий.

На данный момент проведены семинары-совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних праздников. В них приняли участие представители министерств здравоохранения, социальной политики, образования и культуры Нижегородской области. В правительство региона и органы местного самоуправления направлены соответствующие предложения об усилении смен дежурного персонала в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей на время новогодних и рождественских праздников.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений