Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2012 09:59

Раскрыли историю создания «упоротого лиса»

Британка Адель Морозе - автор лиса рассказала, как появилось ее детище.

По информации dp.ru со ссылкой на газету Metro от 30 ноября, оказывается популярная в российском интернете упоротая лисица - всего лишь ошибка таксидермиста и почти целый год провалялась забытой, пока автор не додумался продать чучело на аукционе ebay.
26-летняя уроженка Уэльса (сейчас девушка живет в Лондоне вместе со своими кошками) рассказала, что лис стал первым ее крупным чучелом, до этого она работала лишь с тушками мелких животных.

Работая над лисом, британка ошиблась и чучело «поплыло». После этого она забыла о нем на целый год, все это время «лис» пролежал в коробке. Когда таксидермист собралась переезжать, она обнаружила свою «неудачу» в вещах и решила не выбрасывать.

Однако хранить лиса было негде и британке пришла в голову идея продать его. Она выставила чучело на аукцион eBay. Девушка указала в описании, что она профессионально занимается таксидермией на протяжении шести лет, а лис был сделан таким необычным специально. «Он выглядит так, будто бы решил стать человеком», - пояснила она. Девушка также прорекламировала чучело, заявив, что оно неидеально, но обладает характером.

Покупатель для лиса нашелся 14 октября, он выложил за чучело 330 фунтов стерлингов (около 16 тыс. рублей). В то же время лис стал популярным героем «фотожаб» в Рунете. В сети можно увидеть коллажи, на которых «упоротый лис» сидит на стуле, на плече у Джони Деппа, отдыхает на руках Барак Обамы, становится героем реалити-шоу «Дом 2», участвует в исторических сценах. Появилась даже страница «упоротого лиса» в самой популярной российской соцсети «ВКонтакте».

Адель, как она сообщила изданию, удивлена популярностью своего творения в России. «Просто невообразимо, сколько всяких смешных картинок!», - воскликнула таксидермист. На одном «упоротом лисе» Адель решила не останавливаться. Сейчас она работает еще над двумя чучелами, которые станут такими же забавными, как и «упоротый лис». 

Источник: http://img3.dp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений