Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2012 00:34

Нижегородских пенсионеров пригласили посетить Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Волонтеры будут создавать в городе атмосферу гостеприимства.

Как сообщили 30 ноября NewsRoom24 в Нижегородской службе добровольцев, в партнерстве с АНО Социальная адаптация пожилых «Серебряный возраст» (Санкт-Петербург) объявлен открытым набор добровольцев на Олимпиаду в Сочи 2014.

Главным требованием к кандидатам является активная жизненная позиция и желание разделить успех родной страны на главном событии ближайших лет.

В качестве волонтеров приглашаются как молодые и юные нижегородцы, так и добровольцы старших поколений. Возрастные ограничения: от 55 до 75 лет.

«Волонтеры «серебряного возраста» будут заниматься тем, что им по душе и к чему у них есть способности. К примеру, если пенсионер владеет иностранными языками, то он может попробовать себя в роли переводчика или даже встречать иностранные делегации. Пенсионер также может взаимодействовать со СМИ», – рассказали в Нижегородской службе добровольцев.

Волонтерская программа включает в себя 4 заезда: самый короткий заезд – на 11-12 дней и самый длинный – более 28 дней. Пенсионер оплачивает только дорогу до Сочи туда и обратно. Проживание, перемещение по городу, транспорт с места и до места, билеты на спортивные мероприятия – все это предоставляется добровольцам «серебряного возраста» бесплатно.

По словам координатора проекта Андрея Жильцова, от желающих поучаствовать в проекте нет отбоя.

Первая организационная встреча для всех желающих состоится 5 декабря в 15:00 в областной государственной детской библиотеке, расположенной по адресу Нижний Новгород, улица Звездинка 5 (рядом с площадью Горького). 

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.smolensk2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений